Перейти к содержанию

Принтер hp 1000 под Linux


Рекомендуемые сообщения

вобщем сабж.

знаю что это принтера делались под форточки, но все же может есть где он без проблем этот лазерник хп 1000 настраивается...

у себя кучу способов перепробовал...только вот раз было что ве заработало, о было не в этом году на других установках Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной модели принтера вы не указали. hp 1000 colorjet? LaserJet? Кроме того, в тысячной серии несколько моделей принтеров.

Драйверы для принтеров HP лежат здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык написано же лазерник !

самое смешное, возможно улыбнешься, но и модель написана Wink

hp 1000 ...не 1018, 1020, а именно 1000 ....

но солгашусь конечно что все они считаются тысячной серии...

поэтому видимо и возник вопрос....

настраивал на бубунте. работал раз...после этого установить не мог...я его и скриптами и т.д. разыми способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх,пробовал раз 10 это ! не пашет...с cups проблему писал и еще одну какую то....спасибо конечно...но эта ссылка изъезжена пингвинами, мною в том числе...еще гном ругался при установке из репозиториев....там строчка про manager у меня вообще сбой дает...

кстати было когда запустил -насколько помню от скрипта...токмо теперь нарыть его надо что ли где то...

спасибо тебе - я не один десяток часов угробил на этот принтер, второй запустил сразу вобщем...а этот...и все что ты предлагаешь пробовал много раз и под разными версиями бубунты...

как писали принтер сделан под форточки !

но всеж попробую найти тот рукописный скрипт, по моему от него запахал...не знамо где надыбал...будь здоров ! главное душой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно оно. Порядок установки и ошибку сюда не выложите? Потому что с тысячниками сейчас проблем быть не должно. Тем более, что HPLip не помогает, что совсем странно. В последних версиях HPLip добавилена хорошая поддержка этих принтеров.

btw, не этот ли скриптик искали?

#!/bin/bashprinters="1000 1005 1018 1020"cd /tmpfor prn in $printers; doimg="sihp${prn}.img"dl="sihp${prn}.dl"getweb $prnif [ -f $img ]; thenarm2hpdl $img > $dlsudo cp $dl /usr/share/foo2zjs/firmware/$dlrm $img $dlfi;done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r писал(а) Вск, 09 Октябрь 2011 20:28

Странно оно. Порядок установки и ошибку сюда не выложите? Потому что с тысячниками сейчас проблем быть не должно. Тем более, что HPLip не помогает, что совсем странно. В последних версиях HPLip добавилена хорошая поддержка этих принтеров.

btw, не этот ли скриптик искали?

#!/bin/bashprinters="1000 1005 1018 1020"cd /tmpfor prn in $printers; doimg="sihp${prn}.img"dl="sihp${prn}.dl"getweb $prnif [ -f $img ]; thenarm2hpdl $img > $dlsudo cp $dl /usr/share/foo2zjs/firmware/$dlrm $img $dlfi;done

их несколько , точно не помню, а выложить смогу только завтра с работы...сейчас дома...что касается скрипта похож но точно сказать не могу...завтра только смогу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
http://foo2zjs.rkkda.com/ вам поможет. Не забудьте только что для HP Laserjet 1000 требуется firmware которую нужно заливать в порт принтера через cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...