Перейти к содержанию

У новичка пролемы с OpenSUSE 10.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Спасибо, что заглянули, ведь это значит, что вы готовы помочь =)

OpenSUSE 10.2 на ноутбуке Fujitsu; 500Mhz; 128 Mb RAM; 300 Mb SWAP.

Проблемы следующие:

(1) При выключении не гаснит монитор! Процессор затихает, признаков жизни бук вообще не подает, то есть включить опять нельзя, а монитор продолжает показывать последнюю картинку. Перезагрузка же работает корректно.

Считаю своим долгом добавить, что пробывал несколько дистрибутивов, и таких проблем не встречал.

(2) Тормозит KDE безбожно! Кончено система у меня слабинькая, НО КДЕ на ASP Linux 9.2 и 11 летала быстрее винды! Может отключить автомонтирование? Как и сильно ли поможет. Мне вообще автомонтирование только мешает, так что в любом случае подскажите как отключить.

(3) И вопрос не совсем по данному дистрибутиву: как поставить по умолчанию KDM, а не GDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, для современного кде слабовато! ставьте что-нибудь вроде xfce или fluxbox.

да и вообще, для такой машины 10.2 круто будет. я на 600MHz/128 RAM 9.3 ставил с КДЕ - и то подтормаживало. IMHO, ставьте Zenwalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Thu, 17 May 2007 15:01

конечно, для современного кде слабовато! ставьте что-нибудь вроде xfce или fluxbox.

Спасибо большое. Но почему KDE в ASPlinux 11 работал просто великолепно! То есть дево в дистрибутиве? Посоветуйте пожалуйста оконный менеджер.

AccessD писал(а) Thu, 17 May 2007 15:01

да и вообще, для такой машины 10.2 круто будет. я на 600MHz/128 RAM 9.3 ставил с КДЕ - и то подтормаживало. IMHO, ставьте Zenwalk

С WindowMaker'ом нормально работает. Zenwalk - это дистрибутив? Первый раз слышу. Сайт производителя не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже про fluxbox слышал (вернее встречал название)

Каким образом его можно поставить на уже существующую систему (эксперимента ради) с GNOME. Нужно ли переустанавливать всю систему? Ну и где обитает Smile

Спасибо

З.Ы. Mandriva 2007 - забыл Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал. Может быть я искать не умею, но в основном попадаются ссылки на форумы. Скачал rpm, поставить не вышло. Да и весила подозрительно мало. На сайте fluxboxa нет его для скачивания для мандривы. Поэтому сюда и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lcd_swat писал(а) Fri, 18 May 2007 14:01

С На сайте fluxboxa нет его для скачивания для мандривы.

а при чем тут тогда сузя 10.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Юзаю WindowsMaker. Нравиться даже больше KDE: без излишеств. Я ег на свой IV тоже поставил. Сейчас качаю fluxbox... может понравитья.

Спасибо всем еще раз с выбором wm помедленнее вы мне очень помогли, но меня больше всего интересует проблема с монитором, который при выключении компьютера не гаснет, а проц вроде затухает.

И я не один такой. На другом форуме у кого-то тоже самое на стационарном компе.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я проснулся! =)

И решил последовать совету посмотреть логи, а для такого полного новичка как я это оказалось не так просто.Вот что я нашел в boot.msg:

---------------------------boot.msg------------------------- -----------------

...

Loading thermal

FATAL: Error inserting thermal (/lib/modules/2.6.18.2-34-default/kernel/drivers/acpi/therma l.ko): No such device

Loading fan

FATAL: Error inserting fan (/lib/modules/2.6.18.2-34-default/kernel/drivers/acpi/fan.ko ): No such device

Loading edd

...

------------------------------------------------------------ -----------------

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...