Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вот такая ерунда. На работу привезли компьтеры. Стояли они долго-долго мертвым грузом, потом их решили включить. И тут началось. ХР не активирован, поэтому запустить его нельзя (прошло больше 30 дней), в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов активировать нельзя - требуется обычный режим. То есть выход в инет не настроить. Организация бедная, следовательно выход на межгород отключен (поэтому по телефону активировать тоже нельзя). Что делать человеку, бедному пользователю, который не знает, что в BIOS`е можно поменять дату или неумеющему переустанавливать систему?

Кстати компьютеры как обычно купили неизвестно в какой фирме, в два раза дороже чем нужно - концов не найти.

Отвел душу

Posted

В Линуксе есть аналоги офиса, фотошопа и пр.

к тому же есть эмуляторы

и всё это абсолютно FREEEEE!!!

Posted

AccessD писал(а) Sat, 12 August 2006 17:32

В Линуксе есть аналоги офиса, фотошопа и пр.

к тому же есть эмуляторы

и всё это абсолютно FREEEEE!!!

Не вводите людей в заблуждение.

Posted

to Aceler

Это я к тому, что рабочие задачи может решать любой дистр, а учитывая возможности и интуитивность KDE и GNOME, работать сможет даже тот, кто с никсами раньше не сталкивался.

Posted

To Maestro

Там походу организация -> кряки нельзя - контору прикроют и всех посадят. Вот почему все европейские ведомства перегодят на open Source - всё легально забесплатно Smile

Posted

Да никто небось не знает.. Будут халявщики говорить кому и сколько они на лапу дали, чтоб винду на лицензию не проверяли Cool

Posted

1с под линукс давно работает, есть специально заточенный вайн под это.

А вообще обещали выпустить еще в апреле бету версию нативной 1с под линукс

Posted

Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 10:42

а что есть примеры работы 1С под Linux?

насколько я знаю 1С и ASPLinux тока начали совместно работать над этим проектом

1С 8.1 уже в продаже.

Posted

Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 12:25

Оп ля! Не знал.... порылся действительно wine от etersoft

всего 5600 сетевая версия... а sql 12800

винда дешевле стоит Smile

Серверная? Неужели? А MS SQL в цену входит?

Цитата:

local правда 400 руб. тока кому она нафиг нужна без поддержки HASP ключей и совместного доступа к файлам Smile

local поддерживает HASP. Совместный доступ к файлам поддерживает Linux Wink

Posted

AccessD писал(а) Wed, 16 August 2006 19:20

интересно, у них хоть одну коробку купили?

Я Smile Только не для 1C Smile

Posted

Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0

Posted

Dr.Spectre писал(а) Fri, 18 August 2006 09:29

Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0

Не вводите людей в заблуждение. В соответствии с законом о правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных ст. 15 пункт 2, вы имеете полное право адаптировать программное обеспечение для своих нужд.

Вместе с тем, не нарушая закон, вы нарушаете условия лицензии, что может являться основанием для фирмы 1С к отказу в дальнейшем обслуживании.

Posted

А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который

честно купил программу

Posted

AccessD писал(а) Sat, 19 August 2006 11:09

IMHO, в госучереждениях всякие 1C не нужны, там вполне хватит возможностей Open Office и Frozen Bubble

Это в корне неверно. Бухучет госучереждение гораздо сложнее, чем в коммерческих, за счет различных источников финансирования (и, как следствие, счетов), различных ставок (где-то льготные ставки, например при работе с другими госучреждениями, где-то нет, что опять же приводит к разным счетам) и др.

Posted

AccessD писал(а) Fri, 18 August 2006 18:11

А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который

честно купил программу

Нет, не будет. Патч - это его собственное авторство и он имеет полное право его распространять. DMCA в России не принят.

Posted

не так выразился - кряк.

Если я уберу из winrar nag-screen посредством изменения в коде двух байт, я ещё могу сослаться на указанную вами статью, а если напишу прогу для замены этих самых двух байт, и начну её распространять - это будет нарушение. формулировку закона не помню, но примерно так

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...