P_Pavel Posted August 12, 2006 Report Posted August 12, 2006 Вот такая ерунда. На работу привезли компьтеры. Стояли они долго-долго мертвым грузом, потом их решили включить. И тут началось. ХР не активирован, поэтому запустить его нельзя (прошло больше 30 дней), в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов активировать нельзя - требуется обычный режим. То есть выход в инет не настроить. Организация бедная, следовательно выход на межгород отключен (поэтому по телефону активировать тоже нельзя). Что делать человеку, бедному пользователю, который не знает, что в BIOS`е можно поменять дату или неумеющему переустанавливать систему? Кстати компьютеры как обычно купили неизвестно в какой фирме, в два раза дороже чем нужно - концов не найти. Отвел душу Quote
P_Pavel Posted August 12, 2006 Author Report Posted August 12, 2006 Если бы работники знали, что это такое. И потом у нас почти все рабочие программы еще под DOS Quote
Hans R. Steiner Posted August 12, 2006 Report Posted August 12, 2006 Я могу подсказать,как активировать... но не буду... принципиально форум нетот, да и ПО коммерческое... Ставьте Linux! Quote
AccessD Posted August 12, 2006 Report Posted August 12, 2006 В Линуксе есть аналоги офиса, фотошопа и пр. к тому же есть эмуляторы и всё это абсолютно FREEEEE!!! Quote
Aceler Posted August 12, 2006 Report Posted August 12, 2006 AccessD писал(а) Sat, 12 August 2006 17:32 В Линуксе есть аналоги офиса, фотошопа и пр. к тому же есть эмуляторы и всё это абсолютно FREEEEE!!! Не вводите людей в заблуждение. Quote
AccessD Posted August 12, 2006 Report Posted August 12, 2006 to Aceler Это я к тому, что рабочие задачи может решать любой дистр, а учитывая возможности и интуитивность KDE и GNOME, работать сможет даже тот, кто с никсами раньше не сталкивался. Quote
Ineu Posted August 15, 2006 Report Posted August 15, 2006 А на microsoft.com есть форум с вопросами о настройке Линуха? Quote
AccessD Posted August 15, 2006 Report Posted August 15, 2006 To Maestro Там походу организация -> кряки нельзя - контору прикроют и всех посадят. Вот почему все европейские ведомства перегодят на open Source - всё легально забесплатно Quote
AccessD Posted August 15, 2006 Report Posted August 15, 2006 Да никто небось не знает.. Будут халявщики говорить кому и сколько они на лапу дали, чтоб винду на лицензию не проверяли Quote
Aceler Posted August 15, 2006 Report Posted August 15, 2006 Maestro писал(а) Tue, 15 August 2006 17:59 гы ...им не надо 1С А в чем проблема с 1С? Quote
SignFinder Posted August 16, 2006 Report Posted August 16, 2006 1с под линукс давно работает, есть специально заточенный вайн под это. А вообще обещали выпустить еще в апреле бету версию нативной 1с под линукс Quote
AccessD Posted August 16, 2006 Report Posted August 16, 2006 интересно, у них хоть одну коробку купили? Quote
P_Pavel Posted August 17, 2006 Author Report Posted August 17, 2006 Проблема-то решена сразу, просто душу хотелось отвести. Здесь ведь флейм Quote
Aceler Posted August 17, 2006 Report Posted August 17, 2006 Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 10:42 а что есть примеры работы 1С под Linux? насколько я знаю 1С и ASPLinux тока начали совместно работать над этим проектом 1С 8.1 уже в продаже. Quote
Aceler Posted August 17, 2006 Report Posted August 17, 2006 Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 12:25 Оп ля! Не знал.... порылся действительно wine от etersoft всего 5600 сетевая версия... а sql 12800 винда дешевле стоит Серверная? Неужели? А MS SQL в цену входит? Цитата: local правда 400 руб. тока кому она нафиг нужна без поддержки HASP ключей и совместного доступа к файлам local поддерживает HASP. Совместный доступ к файлам поддерживает Linux Quote
Aceler Posted August 17, 2006 Report Posted August 17, 2006 AccessD писал(а) Wed, 16 August 2006 19:20 интересно, у них хоть одну коробку купили? Я Только не для 1C Quote
SignFinder Posted August 18, 2006 Report Posted August 18, 2006 Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0 Quote
Aceler Posted August 18, 2006 Report Posted August 18, 2006 Dr.Spectre писал(а) Fri, 18 August 2006 09:29 Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0 Не вводите людей в заблуждение. В соответствии с законом о правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных ст. 15 пункт 2, вы имеете полное право адаптировать программное обеспечение для своих нужд. Вместе с тем, не нарушая закон, вы нарушаете условия лицензии, что может являться основанием для фирмы 1С к отказу в дальнейшем обслуживании. Quote
AccessD Posted August 18, 2006 Report Posted August 18, 2006 А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который честно купил программу Quote
AccessD Posted August 19, 2006 Report Posted August 19, 2006 IMHO, в госучереждениях всякие 1C не нужны, там вполне хватит возможностей Open Office и Frozen Bubble Quote
Aceler Posted August 20, 2006 Report Posted August 20, 2006 AccessD писал(а) Sat, 19 August 2006 11:09 IMHO, в госучереждениях всякие 1C не нужны, там вполне хватит возможностей Open Office и Frozen Bubble Это в корне неверно. Бухучет госучереждение гораздо сложнее, чем в коммерческих, за счет различных источников финансирования (и, как следствие, счетов), различных ставок (где-то льготные ставки, например при работе с другими госучреждениями, где-то нет, что опять же приводит к разным счетам) и др. Quote
Aceler Posted August 20, 2006 Report Posted August 20, 2006 AccessD писал(а) Fri, 18 August 2006 18:11 А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который честно купил программу Нет, не будет. Патч - это его собственное авторство и он имеет полное право его распространять. DMCA в России не принят. Quote
AccessD Posted August 20, 2006 Report Posted August 20, 2006 не так выразился - кряк. Если я уберу из winrar nag-screen посредством изменения в коде двух байт, я ещё могу сослаться на указанную вами статью, а если напишу прогу для замены этих самых двух байт, и начну её распространять - это будет нарушение. формулировку закона не помню, но примерно так Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.