Перейти к содержанию

Активация windows


P_Pavel

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ерунда. На работу привезли компьтеры. Стояли они долго-долго мертвым грузом, потом их решили включить. И тут началось. ХР не активирован, поэтому запустить его нельзя (прошло больше 30 дней), в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов активировать нельзя - требуется обычный режим. То есть выход в инет не настроить. Организация бедная, следовательно выход на межгород отключен (поэтому по телефону активировать тоже нельзя). Что делать человеку, бедному пользователю, который не знает, что в BIOS`е можно поменять дату или неумеющему переустанавливать систему?

Кстати компьютеры как обычно купили неизвестно в какой фирме, в два раза дороже чем нужно - концов не найти.

Отвел душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу подсказать,как активировать... но не буду... принципиально

Smile форум нетот, да и ПО коммерческое... Smile

Ставьте Linux! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sat, 12 August 2006 17:32

В Линуксе есть аналоги офиса, фотошопа и пр.

к тому же есть эмуляторы

и всё это абсолютно FREEEEE!!!

Не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Aceler

Это я к тому, что рабочие задачи может решать любой дистр, а учитывая возможности и интуитивность KDE и GNOME, работать сможет даже тот, кто с никсами раньше не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Maestro

Там походу организация -> кряки нельзя - контору прикроют и всех посадят. Вот почему все европейские ведомства перегодят на open Source - всё легально забесплатно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто небось не знает.. Будут халявщики говорить кому и сколько они на лапу дали, чтоб винду на лицензию не проверяли Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1с под линукс давно работает, есть специально заточенный вайн под это.

А вообще обещали выпустить еще в апреле бету версию нативной 1с под линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 10:42

а что есть примеры работы 1С под Linux?

насколько я знаю 1С и ASPLinux тока начали совместно работать над этим проектом

1С 8.1 уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro писал(а) Wed, 16 August 2006 12:25

Оп ля! Не знал.... порылся действительно wine от etersoft

всего 5600 сетевая версия... а sql 12800

винда дешевле стоит Smile

Серверная? Неужели? А MS SQL в цену входит?

Цитата:

local правда 400 руб. тока кому она нафиг нужна без поддержки HASP ключей и совместного доступа к файлам Smile

local поддерживает HASP. Совместный доступ к файлам поддерживает Linux Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Wed, 16 August 2006 19:20

интересно, у них хоть одну коробку купили?

Я Smile Только не для 1C Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Fri, 18 August 2006 09:29

Покупаешь 1С выкусываешь из нее проверку хаспа и юзаешь ее под win4lin. Конечно закон нарушен ибо произведено изменение программы, но так как лицензия на нее есть то мона работать :-0

Не вводите людей в заблуждение. В соответствии с законом о правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных ст. 15 пункт 2, вы имеете полное право адаптировать программное обеспечение для своих нужд.

Вместе с тем, не нарушая закон, вы нарушаете условия лицензии, что может являться основанием для фирмы 1С к отказу в дальнейшем обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который

честно купил программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sat, 19 August 2006 11:09

IMHO, в госучереждениях всякие 1C не нужны, там вполне хватит возможностей Open Office и Frozen Bubble

Это в корне неверно. Бухучет госучереждение гораздо сложнее, чем в коммерческих, за счет различных источников финансирования (и, как следствие, счетов), различных ставок (где-то льготные ставки, например при работе с другими госучреждениями, где-то нет, что опять же приводит к разным счетам) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Fri, 18 August 2006 18:11

А что имеется ввиду под адаптацией? Может, речь идёт о правке конфигов? но закон точно будет нарушен, если некто, "адаптировавший" программу, напишет патч и даст его другу, который

честно купил программу

Нет, не будет. Патч - это его собственное авторство и он имеет полное право его распространять. DMCA в России не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так выразился - кряк.

Если я уберу из winrar nag-screen посредством изменения в коде двух байт, я ещё могу сослаться на указанную вами статью, а если напишу прогу для замены этих самых двух байт, и начну её распространять - это будет нарушение. формулировку закона не помню, но примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...