Перейти к содержанию

Выбор для новичка


Рекомендуемые сообщения

Всё уже разобрался, да fat32 Линукс видит файлы переносятся без проблем, также подключался ч/з usb концентратор тоже всё работает буду знакомиться с ydl дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря, я б ставил лучше Ubuntu. YDL на Playstation работает побыстрее, но этот дистрибутив не такой функциональный.

Я пробовал и понравилось:

http://l-pages.blogspot.com/2008/03/ubuntu-710-sony-playstat ion-3-linuxru.html

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я работаю на виндовс ХР но хочу установить линукс. на линуксе никогда не работал. скажите честно стоит ли мне установить линукс. сложно ли на нём работать? и какой дистрибутив если чё выбрать. (я бы хотел оставить и винд ХР (т.е. чтобы у меня было две ос линукс и винд )) Зранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всякого действия обычно есть цель. Если вас винда полностью устраивает, а изучать еще что-то не хочется, то, наверное, не стоит.

Если хотите присмотреться с минимумом затраченных усилий, то подойдут, напр. юбунту или мандрива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО я всё же решил поставить UBUNTU. решил скачать из интернета. вошёл на сайт http://www.ubuntu.com/getubuntu/download

там есть две версии Ubuntu 8.10 (the latest version): Includes the latest enhancements and is maintained until 2010 и Ubuntu 8.04 LTS: Released April 2008 and maintained until April 2011 – ideal for large deployments .что лучше нажать??? или я ищё прочитал что можно бесплатно заказать диск. может лучше заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 8.10.

Это самая свежая стабильная версия. 8.04 содержит устаревший софт.

Заказывать не надо, потому что вам пришлют _то же самое_, что вы можете скачать. Только займет это не полчаса, а месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обновлять буду с диска, то необходимо или нет перед этим установить все обновления для 8.04 или можно сразу обновлять до 8.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyuzer писал(а) Fri, 20 February 2009 03:17

Если обновлять буду с диска, то необходимо или нет перед этим установить все обновления для 8.04 или можно сразу обновлять до 8.10?

Тогда лучше не ОБНОВЛЯТЬ, а сохранить необходимые данные, поставить систему заново, а потом восстановить необходимые данные.

У меня при обновлении Ubuntu (с 7.10 на 8.04) вылезали странные проблемы при обновлении, но разбираться не стал, а просто поставил систему начисто.

2 allez

Не знаю, как в случае обновления с диска - надо в интернетах почитать, но вот в случае обновления по сети, требуется сначала обновить текущую версию дистрибутива, а потом уже обновлять сам дистрибутив. Возможно, это связано с тем, что в ходе обновления из репозиториев подтягивается нечто, позволяющее проделать сетевое обновление (не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Судя по тому, что я прочитал на форуме, мне более всего подходит Ubuntu. (Прошу прощения, забыл представиться: новичок, абсолютно не знаком с Linux, но наслышан много хорошего))) Так вот, вопрос: интерфейс на каком языке? Есть ли дистрибутивы на русском?

Еще вот что: компьютер у меня уже не молодой (АМД64 1800, 512Мб ОЗУ, видео 64Мб), а здесь я смотрю, ходят монстры с 4 Гб оперативной памяти и частота их процессора зашкаривает за 3 тысячи. Вопрос: ПК мой вообще потянет эту ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itwogun писал(а) Tue, 02 June 2009 21:55

Судя по тому, что я прочитал на форуме, мне более всего подходит Ubuntu. (Прошу прощения, забыл представиться: новичок, абсолютно не знаком с Linux, но наслышан много хорошего))) Так вот, вопрос: интерфейс на каком языке? Есть ли дистрибутивы на русском?

Еще вот что: компьютер у меня уже не молодой (АМД64 1800, 512Мб ОЗУ, видео 64Мб), а здесь я смотрю, ходят монстры с 4 Гб оперативной памяти и частота их процессора зашкаривает за 3 тысячи. Вопрос: ПК мой вообще потянет эту ОС?

Если тянет Винду старше 98, то эту потянет и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itwogun писал(а) Tue, 02 June 2009 22:55

Судя по тому, что я прочитал на форуме, мне более всего подходит Ubuntu. (Прошу прощения, забыл представиться: новичок, абсолютно не знаком с Linux, но наслышан много хорошего))) Так вот, вопрос: интерфейс на каком языке? Есть ли дистрибутивы на русском?

Еще вот что: компьютер у меня уже не молодой (АМД64 1800, 512Мб ОЗУ, видео 64Мб), а здесь я смотрю, ходят монстры с 4 Гб оперативной памяти и частота их процессора зашкаривает за 3 тысячи. Вопрос: ПК мой вообще потянет эту ОС?

Можешь еще попробовать AltLinux - на мой взгляд,

достаточно "легкий" дистр, к тому-же русифицирован на "Ура".

Есть LiveCD - можно потестить не устанавливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Я тут тоже новичок. Давно хотел переползти на Linux и вот созрел.

В принципе на все первые вопросы в этой ветке ответы нашёл, кроме одного: понадобится ли после установке толстый интернет-канал?

Сейчас я сижу на модеме - пару раз почту скачиваю и мне более не нужно. А на линуксе возможно придётся докачивать что-то? Или нет?

Просветите, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В принципе на все первые вопросы в этой ветке ответы нашёл, кроме одного: понадобится ли после установке толстый интернет-канал?

Сейчас я сижу на модеме - пару раз почту скачиваю и мне более не нужно. А на линуксе возможно придётся докачивать что-то? Или нет?

Если заранее скачаете или приобретете весь установочный комплект CD или DVD, то интернет понадобится только для обновлений и заплат.

Но все же типичное обновление может потянуть количетво мегов, непосильное обычному аналоговому модему (особенно на наших линиях).

Но и обновления windows, кажется, не тонкие Smile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну в принципе ясно.

Я так и думал, что все равно придётся на толстый канал перелезть.

Да и на первых порах думается много придётся лазить по форумам и проч. для выяснения нюансов Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider писал(а) Fri, 19 June 2009 09:23

А ну в принципе ясно.

Я так и думал, что все равно придётся на толстый канал перелезть.

Да и на первых порах думается много придётся лазить по форумам и проч. для выяснения нюансов Smile

А скорость какая?

Попробуй SLAX - компоненты докачаешь позже

И не ломай голову - все линуксы одинаковы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. вот решил перейти на линукс. столько про него везде пишут, да и windows перестал устраивать... подскажите какую нибудь учебную литературу по изучению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freedompauk писал(а) Fri, 26 June 2009 20:32

добрый вечер. вот решил перейти на линукс. столько про него везде пишут, да и windows перестал устраивать... подскажите какую нибудь учебную литературу по изучению...

Посмотри на русском торенте - полно литературы.

И для начинающих и для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

парни, есть дистр с версией ядра 2.6.33 или выше? вчера скачал ядро 2.6.4 после его установки бубунта 10.04 не запустилась, пришлось откатиться на "родное" ядро. помогите пжалста, как обновить ядро до 2.6.3 или выше? ща стоит 2.6.32. мне надо поставить драйвера на двб карту, автор дров утверждает что нужно ядро 2.6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я начинал с slackware и всю жизнь всем буду рекомендовать слаку как первый дистриб. После слаки в любом дистрибе разобраться проще. Вот если с убунты пересесть на генту, а там иксы упадут - тяжко юзверю будет... Smile В общем, ставим слаку. Она, как и все остальные современные дистрибы, уже не такая, по какой учился я. Smile Теперь с нее начинать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

бодрого вечера всем. решил поставить Линукс, но комп у меня слабенький и интересно потянет ли последние версии или будет тормозить. хочется именно чтобы комп летал, с учетом того что устанавливаю Линукс первый раз.

характеристики компа: amd athlon xp 1800+ Palomino ОЗУ: 256 MB Hard: IBM deskstar 40GB мат.плата: gigabite ga-7vax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...