Перейти к содержанию

А вот интересно - что Вы ожидали от Linux-а?


Firebird

Рекомендуемые сообщения

Vlad_ писал(а) Fri, 27 July 2007 14:09

Кроме того, на 2 пне с 2 мь видео Дьябло2 непойдет и точка. Это одна из моих любимых игр и я пробовал ее в разных вариантах ставить.

хм... у меня на 400-м Селероне А с видяхой Севейдж 4 с 8 МБ шел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня переход на Линукс был довольно продолжительным.

Жена упрямо тянулась в винды и ни в какую. Комп дома один, я даже шутить начал, типа линукс для мальчиков, виндовс для девочек.

Да начинал я с ASP 11.0. установил сразу все, что было. 9 гигов. Так как в пакетах не разбирался, да и сейчас так же делаю, ибо лень ковыряться, да и под рукой все есть.

На работе поставил ASP 12.2 c 3D рабочим столом. 3 дня просто сидел и игрался спецэффектами. Мелкомягкий отдыхает.

Кстати, пока игрался соблазнил еще 3 человек. Одному уже поставил, двое над душой висят, ждут. Сказал, что более одной штуки в одни руки ставить не буду, пока. Либо на домашний, либо на рабочий.

Дома тоже недавно перелом в лучшую сторону произошел. Началось с Mandriv ы 2007. Знакомый дал поиграться. Принес домой, поставил. Жена увидела и купилась. К тому же Винды у меня на компе умирать стали. Я за ними следить перестал, там такое началось, знакомые на глюки приходили любоваться...

Сейчас дома стоит ASP 11.2 Мандриву пришлось срубить. Комп у меня старый, а она больше ресурсов жрет. Работает все, что надо для небольшой семьи в которой комп заменяет телевизор, видеомагнитофон, муз центр, игровой комп, библиотеку и все остальное. Короче весь досуг, для всей семьи.

"Святая консоль", которой пугают новичков, "стоит в красном углу" 1-2 раза в месяц проявляю ей свое уважение, в основном новую версию WINE компилирую. Большинство настроек по умолчанию. Графика - Гном или КДЕ по настроению.

P.S. Все упомянутые дистрибютивы куплены в магазине. Буквально за копейки по сравнению с виндами.

Да и еще. Не понимаю, почему все Опен офис ругают.

Он намного удобнее, чем мелкомягкий.

А с формулами... Попробуйте шрифт поменять. Nimbus roman.

Выглядит ираспознается мелкомягким как Times new roman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Fri, 27 July 2007 15:36

Vlad_ писал(а) Fri, 27 July 2007 14:09

Кроме того, на 2 пне с 2 мь видео Дьябло2 непойдет и точка. Это одна из моих любимых игр и я пробовал ее в разных вариантах ставить.

хм... у меня на 400-м Селероне А с видяхой Севейдж 4 с 8 МБ шел...

На 8 мь и у меня шел...

А кроме того Сеl 400 это аналог 3-го пня... они с 300 мегагерц начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_ писал(а) Fri, 27 July 2007 15:09

sergey_g писал(а) Sat, 23 June 2007 22:39

может пока и не умеем , не спорю , но на p2 233 / 320 озу / 2mb video - xp чувствует себя прекрасно , да согласен можно и в ion3 поработать но это шаг назад , все imho . я лиш написал о том чего ожидал

НЕ ВЕРЮ!

Я старый виндузятник, перешедший на Линукс. Спец по железу.

На 2 пне при 2 мь видео не могло быть 320 мb оперативки.

32 вполне, а этого слишком мало даже для 2000.

Кроме того 320 мегов на буке вообще трудно себе представить.

Это как 5 штук по 64? DIMMы ставились только одинаковыми планками.

Кроме того, на 2 пне с 2 мь видео Дьябло2 непойдет и точка. Это одна из моих любимых игр и я пробовал ее в разных вариантах ставить.

как специалисту рассказываю , 32 метра на борту , и слоты в одном содим 32 в другом 256 , видео neomagik . пень 2 233 , а ноут ibm tp600 . диабло идет и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Sun, 05 August 2007 12:41

Vlad_ писал(а) Fri, 27 July 2007 15:09

sergey_g писал(а) Sat, 23 June 2007 22:39

может пока и не умеем , не спорю , но на p2 233 / 320 озу / 2mb video - xp чувствует себя прекрасно , да согласен можно и в ion3 поработать но это шаг назад , все imho . я лиш написал о том чего ожидал

НЕ ВЕРЮ!

Я старый виндузятник, перешедший на Линукс. Спец по железу.

На 2 пне при 2 мь видео не могло быть 320 мb оперативки.

32 вполне, а этого слишком мало даже для 2000.

Кроме того 320 мегов на буке вообще трудно себе представить.

Это как 5 штук по 64? DIMMы ставились только одинаковыми планками.

Кроме того, на 2 пне с 2 мь видео Дьябло2 непойдет и точка. Это одна из моих любимых игр и я пробовал ее в разных вариантах ставить.

как специалисту рассказываю , 32 метра на борту , и слоты в одном содим 32 в другом 256 , видео neomagik . пень 2 233 , а ноут ibm tp600 . диабло идет и точка

Память какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twisted Evil

--------[ EVEREST Ultimate Edition 2006 © 2003-2006 Lavalys, Inc. ]---------------------------------------------------

Версия EVEREST v2.80.563 Beta/ru

Тестовый модуль 2.0.139.0

Домашняя страница http://www.lavalys.com/

Тип отчёта Быстрый отчёт

Компьютер TP600

Генератор xxxx

Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)

Дата 2007-08-07

Время 02:50

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------- -----------------------------

Компьютер:

Тип компьютера Компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 2

Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Имя компьютера TP600

Имя пользователя xxxx

Вход в домен TP600

Дата / Время 2007-08-07 / 02:45

Системная плата:

Тип ЦП Intel Pentium II, 233 MHz (3.5 x 67)

Системная плата IBM 264541U

Чипсет системной платы Intel 82440BX/ZX

Системная память 320 Мб (SDRAM)

Тип BIOS IBM (09/18/99)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM10)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM11)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM12)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM13)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM14)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM4)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM5)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM6)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM7)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM8)

Коммуникационный порт Bluetooth Serial Port (COM9)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:

Видеоадаптер NeoMagic MagicGraph128ZV/ZV+/XD driver (2 Мб)

Монитор IBM ThinkPad 1024x768 TFT LCD (93516843009)

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Bluetooth AV Audio

Звуковой адаптер Bluetooth SCO Audio

Звуковой адаптер Аудио Crystal WDM

Звуковой адаптер Модем №0, линейный выход

Хранение данных:

Контроллер IDE Intel® 82371AB/EB PCI Bus Master IDE контроллер

Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков

Дисковый накопитель ST92011A (20 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)

Дисковый накопитель FUJITSU MHV2080AT PL USB Device (80 Гб, 4200 RPM, Ultra-ATA/100)

Оптический накопитель Compaq DVD-ROM DV28EA01 (8x/24x DVD-ROM)

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:

C: (NTFS) 5079 Мб (2506 Мб свободно)

D: (NTFS) 13997 Мб (4933 Мб свободно)

G: (NTFS) 66001 Мб (22076 Мб свободно)

Общий объём 83.1 Гб (28.8 Гб свободно)

Ввод:

Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural

Мышь IBM PS/2 TrackPoint трекбол

Сеть:

Первичный адрес IP xxxxxxxxx

Первичный адрес MAC xxxxxxxxx

Сетевой адаптер D-Link DFE-690TXD CardBus PC Card (xxxxxxxxx)

Модем Bluetooth DUN Modem

Модем Bluetooth Fax Modem

Модем Bluetooth LAP Modem

Модем Bluetooth LAP Modem #2

Модем ThinkPad Modem

Периферийные устройства:

ИК-контроллер ИК-порт

Контроллер USB1 Intel 82371AB/EB PIIX4 - USB Host Controller

USB-устройство Запоминающее устройство для USB

Батарея Адаптер блока питания (Майкрософт)

Батарея Батарея с ACPI-совместимым управлением Microsoft

DMI:

DMI поставщик BIOS

DMI версия BIOS

DMI производитель системы IBM

DMI система 264541U

DMI системная версия Not Available

DMI системный серийный номер 78P9460

DMI производитель системной платы IBM

DMI системная плата 264541U

DMI версия системной платы Not Available

DMI серийный номер системной платы J15Z25291BU

DMI производитель шасси IBM

DMI версия шасси Not Available

DMI серийный номер шасси Not Available

DMI Asset-тэг шасси Not Available

DMI тип шасси Notebook

DMI всего / свободных сокетов памяти 3 / 0

--------[ Память ]----------------------------------------------------------- -------------------------------------------

Физическая память:

Всего 319 Мб

Занято 220 Мб

Свободно 99 Мб

Загрузка 69 %

Место под файл подкачки:

Всего 774 Мб

Занято 196 Мб

Свободно 577 Мб

Загрузка 25 %

Виртуальная память:

Всего 1093 Мб

Занято 417 Мб

Свободно 676 Мб

Загрузка 38 %

Physical Address Extension (PAE):

Поддерживается ОС Да

Поддерживается ЦП Да

Активный Нет

--------[ Чипсет ]----------------------------------------------------------- -------------------------------------------

[ Северный мост: Intel 82443BX/ZX ]

Свойства северного моста:

Северный мост Intel 82443BX/ZX

Поддерживаемые скорости FSB 66 МГц, 100 МГц

Поддерживаемые типы памяти EDO, PC66 SDRAM, PC100 SDRAM

Версия / Stepping 02 / B1

Тип корпуса 492 Pin BGA

Размеры корпуса 3.5 cm x 3.5 cm

Напряжение питания ядра 3.3 V

In-Order Queue Depth 4

Тайминги памяти:

CAS Latency (CL) 2T

RAS To CAS Delay (tRCD) 2T

RAS Precharge (tRP) 2T

Refresh Period (tREF) 15.6 us

DRAM Idle Timer 0T

Разъёмы памяти:

Разъём DRAM #1 32 Мб (SDRAM)

Разъём DRAM #2 128 Мб (SDRAM)

Разъём DRAM #3 32 Мб (SDRAM)

Разъём DRAM #4 128 Мб (SDRAM)

Производитель чипсета:

Фирма Intel Corporation

Информация о продукте http://www.intel.com/products/chipsets

Загрузка драйверов http://support.intel.com/support/chipsets/index.htm

Driver Update http://driveragent.com?ref=59

[ Южный мост: Intel 82371AB PIIX4 ]

Свойства южного моста:

Южный мост Intel 82371AB PIIX4

Версия / Stepping 01 / B0

Тип корпуса 324 Pin mBGA

Размеры корпуса 2.7 cm x 2.7 cm

Напряжение питания ядра 3.3 V

Производитель чипсета:

Фирма Intel Corporation

Информация о продукте http://www.intel.com/products/chipsets

Загрузка драйверов http://support.intel.com/support/chipsets/index.htm

Driver Update http://driveragent.com?ref=59

spd не читает . что конкретно за модули ..не желания вскрывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну свой ответ как полагается с ответа на первоначальный вопрос.

Ну ничего я не ждал от линукса. Ну кроме разве что убедиться в том что я чайник. Smile Что-ж убедился. Smile Но всё-равно продолжаю изучение! Smile

А по поводу ХР на слабой мажине - в это могу поверить, так как сам старый виндузятник и даже имею опыт установки win2k на хард 120Mb (именно мегобайт!!!). Знаю что такое рубить винду и как это сказывается на её потреблении ресурсов. Готов поспорить в линуксе такая-же картина, но что-то подсказывает что это даже проще чем в виндах! Cool

А вообще моё мнение по поводу сравнения виды и линукса: для десктопа обе оси хороши, для сервера тож вполне применимы. Были бы руки прямые, и на виндах сервак стоять будет. Просто эту винду нужно так перелопатить, что даже дядюшка Билли не узнает! Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная штучка...

Такую бы в руках подержать, чтобы было о чем в старости детям рассказывать.

Апгрейд сами делали или он продавался в такой конфигурации?

Don`t know

Приношу свои извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok

да там из абгрейда только память и добавилась одна планка , я чесно и сам был удивлен что она опознала двухсторонний модуль , ..как говорится один процент из ста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Виндовз всегда раздражало то, что сама система и большинсво программ мимо меня лезут в интернет, что-то там отсылают и закачивают. Не успеешь вылезти, а траффик уже огромный. Причем это при отключенных опциях автообновления и прочей лабуды. И все, блин, мимо пользователя.

3Д рабочий стол, конечно, красиво, если б не шрифты и не слетал постоянно.

По поводу установки с диска голой винды и всего в одном с диска Linux - не лукавьте, господа линуксоиды. Винду и программы надо установить один раз, а потом пользоваться чем-то типа Ghost magic. Переустановка будет занимать 5-7 минут. А вот довести до юзабельности линукс, в котором "все есть сразу" - нужна действительно куча времени с читанием инструкций, лазаньем по форумам, загрузкой десятков мегабайт пакетов, архивов и т.д. А сколько нервов надо...

Сам пользуюсь постоянно Open SuSe 10.2. Довел до юзабельности. Но,к сожалению, надеяться на нее пока нельзя. Большинство программ откровенно корявые, и каждый раз запуская, не знаешь, что на этот раз "полетит". НЕТ ФОТОШОПА. НЕТ 1С. НЕТ ИГР. Про вайны и цедеги лучше не говорите.Вот такая вот картошка.

Но зато это все не ворованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

НЕТ ИГР

ересь.

под линь есть отличные шутеры, например Nexuiz.

да вообще полно всего, надо просто спросить гугла.

вот для начала: http://live.linux-gamers.net/?s=games

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trumbax писал(а) Sat, 06 October 2007 12:18

По поводу установки с диска голой винды и всего в одном с диска Linux - не лукавьте, господа линуксоиды. Винду и программы надо установить один раз, а потом пользоваться чем-то типа Ghost magic. Переустановка будет занимать 5-7 минут. А вот довести до юзабельности линукс, в котором "все есть сразу" - нужна действительно куча времени с читанием инструкций, лазаньем по форумам, загрузкой десятков мегабайт пакетов, архивов и т.д. А сколько нервов надо...

Я первый раз слышу про какой-то Ghost Magic. Откуда про него могут знать рядовые пользователи? Поэтому это Вы не лукавьте. То, что есть костыль от сторонних разработчиков для удобной установки винды, не делает самой системе чести.

По поводу докручивания линухи. Объясните, что я делаю не так?

1. Вставил dvd-диск линухи и начал установку.

2. В процессе установки выбрал всё, что мне нужно.

3. Вытащил диск и работаю.

После этого у меня есть всё, что мне нужно.

Фотошоп ещё под виндой я терпеть не мог, поэтому он мне не нужен. Кто такой 1С я не знаю. Нужные мне игры работают под wine или уже портированны под Linux.

P.S. Может просто Вы ожидали от линухи того, что в ней всё будет как в винде и действовали соответственно, и поэтому Вам приходится тратить время и нервы? Тогда зачем Вам linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем линукс?

1.Хочу не Виндовз по причине ее неконтролируемости, большому «левому» траффику, постепенной дебилизации пользователя, навязыванию своих представлений как надо работать на компьютере от товарищей из Микрософт.

2.Не хочу пользоваться украденным, а покупать чересчур дорого.

3.Интересуют вопросы сетевой безопасности, в линукс с этим вроде получше.

4.Хочу красивости на рабочем столе (Висту и Мак не предлагать)

Насчет игр – да ну и хрен с ними. Это я так, к слову. Компьютер, в конце концов, для работы. Да и вкусы у всех разные. Мне вот нравятся FarCry, S.T.A.L.K.E.R., Oblivion, FEAR, CALL OF DUTY. Кому-то нравятся пасьянсы, нарды и шарики – дык чего их портировать или запускать из-под wine? Они есть свои, линуксовые.

cppmm писал:

По поводу докручивания линухи. Объясните, что я делаю не так?

1. Вставил dvd-диск линухи и начал установку.

2. В процессе установки выбрал всё, что мне нужно.

3.Вытащил диск и работаю.

Если б так оно и было, то доброй половины тем на форуме не было бы. Пункты 1. и 2. - я тоже так делаю, правда там ряд пакетов с зависимостями друг от друга, которые надо разрешать, но десятка три всего-то и они с описанием на ненашем языке, так что рядовой пользователь быстро разберется, какие файлы и библиотеки ставить-не ставить, а какие игнорировать.

Дальше я устанавливаю проприетарный драйвер для видюхи Ati. Это надо качать 30-50 МБ в зависимости от версии драйверов. «Процедурка» установки тоже для рядового пользователя не проблемная. Прочитать 3-4 инструкции по установке, покопаться в форумах, подправить где надо файлы конфигурации, а то производителю не досуг.

Еще надо удалить ряд приложений (органайзеры, корявые редакторы графики, бумажники, сотни две скринсейверов, ряд ненужных утилит, неработающие плейеры), которые я не выбираю при установке, но они тем не менее оказываются установленными.

Отдельная тема с мультимедиа. То что на диске – или не работает или работает не так как надо. Опять не беда. Почитаю инструкции, форумы, еще закачаю десяток-другой пакетов из альтернативных репозиториев, а то производитель не позаботился... А там еще Beryl, интернет через блютуз-телефон и т.д.

Поверьте, не у одного меня эти проблемы. У меня OpenSUSE 10.2. Считается один из лучших «простых» для рядового пользователя дистрибутивов. И от именитого производителя. Понимаю, есть пауерпаки, энтерпрайзы и прочие алтимейтэдишены. Но есть сомнения, что на этих дополнительных 3-4 двд-шках не лежат такие же бестолковые и ненужные программы.

Плох фотошоп? Ну с этим мало кто согласится.

Надеюсь, что линукс будет лучше. В настоящее время перейти на него полностью не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Не, ну flame, конечно, detected, но... если нет 1С и Фотошопа - а что ж мы внедряем? Shocked

эээ... Не совсем понял вопроса. Я ничего не внедряю. Я админом в провайдере сижу :)

to Trumbax

Поверьте, такие проблемы, которые вы описали я много раз читал здесь же на форуме. Причём они у всех новичков одинаковые и по одной и той же причине - непривычно. Мне, например непривычно ставить дрова в маздае, меня бесит перегружать комп в процессе установки 10 раз. А себе, кстати, я до сих пор не ставил дрова на видео, ибо не нужны. Даже пресловутый 3D работал. И завёлся с полпинка. Но даже если мне придётся ставить эти злополучные дрова, я с удовольствием почитаю инструкцию. И это правильно, заставлять пользователя читать инструкцию перед каждым шагом. Последний маздай у себя снёс уже давно. Сижу исключительно под линухой. Проблемы перехода на маздай боюсь в страшном сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm писал(а) Sun, 07 October 2007 14:05

Цитата:

Не, ну flame, конечно, detected, но... если нет 1С и Фотошопа - а что ж мы внедряем? Shocked

эээ... Не совсем понял вопроса. Я ничего не внедряю. Я админом в провайдере сижу Smile

Мы внедряем. А не Вы Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил RH 7.0 в 2000м (или где-то раньше) году по совету юбержурнала "Хакер". Ожидал что будет "тру". Х-сервер не запустился. Понабирал в консоли умные комманды startx и mc ничего не вышло, потому что английский был никакой, да и документации никакой кроме юбер журнала "Хакер" небыло. Всё было тру, потому что ничего было не понятно - ожидания оправдались. Cool Снёс. Далее через несколько лет поставил Mandrake (версии не помню), там X-сервер запустился и работал вполне себе. Осваивать никакого желания и времени небыло, потому как был университет и всё время уходило на учёбу (в том числе английского). При покупке ноута istilo пытался прикрутить к нему iRu Linux, потому что в Mandrake Х-сервер делал слишком много герц в развёртке (это я сейчас понимаю, а тогда были просто разноцветные полоски) и выходило так что ничего не видно. iRu Linux не прикручивался потому, что никак не мог нигде найтись. Когда было время запускал Мандрейк и играл в ФрозенБубелз и чувствовал тру. Cool Постепенно тыкая в разноцветные кнопочки всё осилил. И не смотря на то, что английский я уже знал, в освоении он не особо понадобился. Только в 2.6.15 ядрах стал кривой ACPI и пришлось немного погуглить (суммарно - в течении 20-30 минут).

По ходу освоения немного админил в универе MSSQL+IIS(asp) (+компы всех сидячих вокруг идиотов, которым было не в домёк, что в универе есть отдел железячников и админов ПК по совместительству). Там всё было через известное место, что дико бесило. Насношался со всем этим. Пробовал воткнуть Apache на winXP и что-то с ним делать. Нифига конечно не вышло.

Попутно староста-виндузятник-пхп-кодер совместно с главным-отличником-провинциальным-идеалистом-интеллигентом в группе PRили мне винду как могли и вобще вели себя отвратительно и маргинально и никаких вразумительных доводов в пользу винды представить не могли. Тем более что я небыл ни отличником, ни хоть сколько-то приличным пхп кодером, но знал что линукс-тру (а это круче чем быть пхп кодером или занюханым отличником!), и ещё я знал что винда-сакс, потому что так писали в 2000м году в юбер-журнале "Хакер" (а когда журнал опопсел и перешёл на асп и рекламу МС, то пошёл вместе с идиотами-новыми-редакторами лесом). На парах по преподаванию Юникса крыл шёпотом матом препода, рассказывавшего нам о юниксе годов где-то 60-х по своей заплесневелой брошюрке. Преподше по Access, которая не видела от студентов ни строчки нормального кода (а только всякую тошнотворную муру на встроеном в аксесс VB-скрипте), рассказывал как я ковырял исходники ftpd и что ООП не обязателен для того чтобы код был красивый и удобочитаемый. Преподша отвечала, что виндовс-тру и произвёл революцию, потому что в нём нет перфокарт, на которых она кодила в молодости.

Вот примерно так сумбурно и проходило освоение мной Линукса.

Главное - помните всегда, что Линукс-тру, а все кто против просто заняли очередь в биореактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Знакомство начал с дистрибутива Mandriva 2007 Discovery. Расписывать свои впечатления не буду, скажу кратко: прекрасно. Я впечатлен. Собираюсь заказывать Mandriva 2008 Powerpack, Slackware 12. Естественно без вопросов не обошлось. Талмуд в 300 страниц, гугл в зубы и вперед. В этом и есть вся прелесть, в Линукс надо думать, а не тупо клацать мышкой, надо привыкать, надо вникать и тогда по прошествии времени вы получаете прекрасную систему, в которой вас все устраивает и гордость за себя, что все сделано своим умом и руками.

Хотелось бы конечно еще и получить прекрасный аналог 3d max и photoshop на Лине, но пока у меня нет времени на поиски, кстати если подскажите есть ли таковые и где их взять, то бренная продукция Майкрософт навсегда уйдет с моей машины

P.S. При желании и из ХП можмо получить толк, но это все-равно будет не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...